string(3) "209"

Polea de albañilería Z500 A, B, C, D, E, F

Zednická kladka Brano Z500 A, B, C, D, E, F

6 variantes para diferentes ventajas mecánicas

Usos:
Sirve como herramienta portátil en montajes y trabajos de albañilería con levante manual a cuerda de cáñamo o poliamida.

Características:

Se recomienda el gancho de tipo Z500L para todas las poleas. Este gancho se ordena por separado.

La cuerda Z500L tiene Ø 11mm, la longitud básica de la cuerda es de 20 m. Es posible usar cuerdas de nilón o cáñamo de hasta Ø 16mm.

TipoCapacidad
(kg)
adDe minhLPeso de polea
(kg)
A – con gancho, sin cubierta5006130125202401,6
B – con lazo, sin cubierta61281252331,7
C – con gancho, con cubierta6130125201652401,8
D – con lazo, con cubierta61281251652331,9
E – con cadena sin cubierta611252,3
F – con gancho, sin cubierta6130125202561,7

Z500_schema

 

Archivos para descargar